MZ&MB_Underground

Объявление

Наш "томатный" спонсор!
Kupidonsplus Парикмахерская 'Olga'
Красота со Снайперской точьностью.
Поиск по мото сайтам и форумам Лаборатория Шрека - "Все будет!"
Ремонт, модернизация, научный подход. Лаборатория Шрека

Beautypoint.lt
Купи памадку подруге, поддержи Теневой бизне$$

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MZ&MB_Underground » РемЗона » Неровный износ покрышек


Неровный износ покрышек

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вопрос: передняя покрышка изнашиваясь(с 0 до 10000 км) преобретает вид зимней с шипами... Т.е. изнутри проступают шипы, причём упорядоченно(фабричная расстановка). Чё это за х-ня? Спец прибамбах или косяк?

Отредактировано Hello (2009-01-06 17:22:59)

2

Hello написал(а):

Спец прибамбах или косяк?

На ХТ?
у меня тоже снашиваеца неровно, Пилот про такое же говорил - думаю, из-за длинноходности эндурячих подвесок получается такая фишка.. если чешеш по шоссе - эндуру раскачивает, подвеска начинает колебаца и вот... неровный износ покрышки
может еще от перекачки быть и неотбалансированности.. и от всех трех факторов вместе :)

3

Ага! Если-б... Это на ЛТхе и не просто неровно, а наоборот очень ровно, как задуманно. Но ехать на таких "шипах" по мокрому бздливо как-то...

4

Hello написал(а):

Т.е. изнутри проступают шипы, причём упорядоченно(фабричная расстановка)

Это супер дивайс, к зиме покрышка афтаматически становится зимней  :crazyfun:

5

Переднее?

Hello написал(а):

и не просто неровно, а наоборот очень ровно

..ну я имел ввиду износ не ровнамерно по всей плошади прилигания, на покрышке как бы шашачки появляются, причем как бутто бы специально сделанные ...
.. ну балансировка колеса, перекачка, подвеска...

Причина - колесо начинает "бить" и с частотой "биения" получается износ на покрышке..

6

kolka написал(а):

на покрышке как бы шашачки появляются, причем как бутто бы специально сделанные ...

Они не "шашачками", они круглыми пупырышками с высотой до 1,5 мм и диаметром гдет 10 мм. А то что как-бы сделанные ТОЧНО! :flag:

7

Tenia написал(а):

Это супер дивайс, к зиме покрышка афтаматически становится зимней

Карочи, Колян лишил меня светлого чуйства, что это не "косяк"  :flirt: А я-то ужо щёки раздул... :'(  :hobo:

8

Эт Тень  :'(

9

От недокачки много зависит 05атмосферы упустил 100км и будет безобразие на тенере так по крайней мере

10

Тут скорее всего и причина... :( Ничо, бум менять с началом сезона.

11

Hello написал(а):

преобретает вид зимней с шипами

а фотка есть? интересно, как это выглядит.

12

Специально скатал домой пока не стемнело и вот фоты по просьбе! :)

13

Спасибо за фотки. Резина страшно выглядит. Я б наверно побоялся на такой ехать, есличесна.

14

Вот и я про то-ж! Но ехал, бо проявилась эта х-ня вдали от дома :)

15

Костя, а это не заразно?)))

16

Практически тоже самое, что у меня на тене - Накачай в следующий раз по мануалу или чуть больше (может появится снова но не так быстро-проверено)

17

Судя по рисунку, это бриджстоуновский batlax 020 ?
если это оно, то ещё раз убеждаюсь небрать её.

18

такое же было на переднем.. после 4тыс по шоссе - грешил на "большее" давление и на раскачку тенера на скорости -  в передней вилке масло вязкостью 7.5 ..  :suspicious:
заднее при этом, той же марки/мадели (другого размера :) ), сносилось "правильно"

19

Скока езжу на СТ стока передняя покрышка так изнашивается масла лил разные, пружины менял, как стал качать в колесо побольше сразу увеличилось долгожительство покрышек

А еще Бмв относится уже к категории тяжелых мотоциклов и не все покрышки подходящие по размеру ему годятсо

Отредактировано Pilotas Durnas (2009-01-09 11:27:08)

20

Pilotas Durnas написал(а):

как стал качать в колесо побольше сразу увеличилось долгожительство покрышек

ясно, надо будет понаблюдать..

Када на новые менял, как то ходел, да руки не дошли - проверить осевое и боковое биение обода и покрышки.. спицованное колесо вседки, может там "собака порылась"

21

Я то себе колеса переспецовывал в прошлом году и убирал все яйца и восьмерки, а результат тотже и помоему у Жеглоффа таже бадяга


Вы здесь » MZ&MB_Underground » РемЗона » Неровный износ покрышек